Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.03.2022 07:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области комплексно модернизируют женские консультации

 Завершен капремонт женской консультации в Красноармейском районе Волгограда. В настоящее время продолжается обновление лаборатории женской консультации Центрального района, запланирован ремонт в профильном отделении больницы №5 — задачу модернизировать все 17 женских консультаций региона и относящихся к ним участков, а также создать центры отцовства поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По информации облздрава, ремонт завершен в помещении на проспекте Героев Сталинграда общей площадью более 600 квадратный метров. В ходе ремонта полностью заменены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

В медучреждении обустроили удобную навигацию, заменили оконные блоки и двери, полностью обновили мебель. Благоустроена входная группа: появился защитный навес, а также пандус и специальные поручни. Для центра приобрели современное медоборудование, в том числе прибор для проведения доплерометрии беременных.

Добавим, в Красноармейском районе проживает более 95 тысяч женщин, на учёте по беременности состоят 883 будущие мамы. Обновленная женская консультация повысит доступность и качество профильной помощи — здесь открыты 12 участков, на которых ведут прием 24 врача. Учреждение работает в две смены.

Напомним, что системная поддержка материнства и детства включает в себя масштабную программу ремонта женских консультаций, которая стартовала с приведения в порядок такого объекта в больнице Фишера. Глава региона поставил задачу распространить этот опыт на все подобные учреждения. Уже приведены в порядок ЖК в больницах № 3 и №1 им. Фишера города Волжского; в роддоме № 2, больнице № 7 Волгограда.

Ганна Шарапова

2