Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.03.2022 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский регион выполняет обязательства по обеспечению жильем федеральных льготников

 В 2022 году в регионе продолжится выдача гарантийных писем, удостоверяющих право на приобретение жилого помещения гражданам из числа федеральных льготников, — ветеранам и инвалидам боевых действий, а также их вдовам и семьям, имеющих детей-инвалидов.

По информации облстроя, в текущем году объем средств из федерального бюджета составляет 33,6 млн рублей, что позволит выдать 35 гарантийных писем на улучшение жилищных условий федеральных льготников.

Используя средства социальной выплаты, граждане могут приобрести в собственность как квартиру, так и индивидуальный жилой дом. Срок реализации решения составляет семь месяцев. Специалисты облстроя традиционно оказывают содействие будущим новосёлам: консультируют по оформлению документов и подбору жилья, проводят предварительную экспертизу договоров приобретения жилых помещений.

Кроме того, в софинансировании с региональным бюджетом решается жилищный вопрос детей-сирот. Помимо этого, в 2022 году 304 молодые семьи-участники госпрограммы получат социальную выплату на приобретение жилого помещения или индивидуальное строительство.

Ирина Райер

4