Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.03.2022 07:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.03.2022 г.

Есть много праздников чудесных, но Женский день неповторим

Автор: А.Шевченко.

 Приближается прекрасный весенний праздник – Международный женский день 8 марта. И не случайно этот день отмечается ранней весной. Ведь весна и женщина так похожи и неразделимы.

 Каждая из них наполняет мир светом и радостью, и каждая является началом жизни и любви. И как восхитительна женская половина человечества, а особенно весной!

 Совсем недавно свой юбилейный день рождения отметила прекрасная женщина, медсестра хирургического отделения ГБУ ЦРБ Валентина Алексеевна Ситникова.

 Т. Н. Лободенко, старшая медсестра хирургического отделения ГБУ ЦРБ: «Праздник прошел, наступили будни и чрезвычайно важно, чтобы теплые слова, сказанные в адрес юбилярши Валентины Алексеевны Ситниковой, не остались поздравительным текстом, а стали стимулом к действию, в котором заинтересованы все стороны: медсестра, пациенты и общество.

 Все, я думаю, согласны с тем, что медсестра – профессия особенная. Это ведь не только и не столько исполнитель назначений лечащего врача, сколько носитель милосердия, добра, дающего больному силы и веру в быстрое выздоровление. Все это присуще нашей дорогой и всеми любимой медсестре Валентине Алексеевне.

 Свою трудовую деятельность она начала в 1981 году в г. Оленегорске. После декретного отпуска в 1985 году она стала работать в хирургическом отделении нашей ЦРБ, где продолжает трудиться и в настоящее время. Ее накопленный опыт за сорокалетний стаж позволяет легко справляться с большим объемом работы. И я могу только восхищаться Валентиной Алексеевной, которой годами удается сохранить любовь и сострадание. Она заслуживает похвалу за свой добросовестный труд. Ведь это не просто работа, а борьба за жизнь каждого пациента.

 Несмотря на всю сложность деятельности, у нее хватает сил и на семью. Она не только профессионал своего дела, но и прекрасная хозяйка, любимая мама двух прекрасных дочерей, заботливая бабушка четырех замечательных внуков.

 От всего сердца желаю только самого наилучшего, здоровья, успехов в работе и дальнейшего продолжения работы в нашем коллективе!».

 С. И. Зуев, заведующий хирургическим отделением ГБУ ЦРБ: «Поздравляем Вас, Валентина Алексеевна, с юбилеем! Желаем всего самого светлого, конечно же, крепкого здоровья, счастья и долголетия! Выражаем глубокую благодарность за долголетний труд, за преданность и верность медицинскому делу, за чуткое отношение, внимательность, доброту и любовь к пациентам!».

8