Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.03.2022 07:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определены победители и призеры всероссийской олимпиады школьников

 567 старшеклассников успешно справились с заданиями и стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ученики продемонстрировали свои знания по 24 общеобразовательным предметам.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, самыми популярными стали русский язык, обществознание, физическая культура, математика. Задания разработаны центральными предметно-методическими комиссиями.

Ребята, набравшие установленный Минпросвещения России проходной балл, продолжат участие в заключительном туре. Он начнется 18 марта и завершится 30 апреля. Всего в интеллектуальных испытаниях этого года приняли участие свыше двух тысяч старшеклассников Волгоградской области. Площадками стали ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГТУ, ВолгГМУ, ВолГАУ, ВГАФК, ВГАПО, Волгоградский социально-педагогический колледж, а также лицей №9 и школа №40 города Волгограда.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, федеральный. Сведения обо всех призерах и победителях вносятся в государственный информационный ресурс об одаренных детях, оператором которого является образовательный фонд «Талант и успех».

В 2022 году Волгоградская область в пятый раз станет площадкой проведения Всероссийской олимпиады школьников. Итоговые испытания по русскому языку для участников из всех регионов страны будут организованы с 10 по 16 апреля на базе ВГСПУ. Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России. Региональным координатором — комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Алена Стрелина

3