Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.04.2022 10:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи Руднянского района завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, похитившей деньги со счета своего знакомого

 Следователи Отделения МВД России по Руднянскому району окончили расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении кражи денежных средств.

В ходе расследования установлено, что 38-летняя жительница одного из сёл Руднянского района 22 мая 2021 года пришла в гости к своему 43-летнему знакомому, которому она ранее помогала установить на телефон мобильное банковское приложение.

В ходе застолья, воспользовавшись тем, что хозяин вышел, женщина взяла его телефон и в личном кабинете банка оформила на мужчину кредит в сумме 288 тысяч рублей, после чего перевела полученную сумму на свой расчетный счет.

Лишь спустя месяц потерпевший обнаружил, что на его имя оформлен кредит, в связи с чем он обратился в полицию.

Сотрудники полиции, проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность и местонахождение злоумышленницы.

В отношении подозреваемой следователями Отделения МВД России по Руднянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В ходе расследования женщина добровольно возместила ущерб, причиненный потерпевшему, хотя виновной в содеянном себя не признала.

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Руднянский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

За содеянное женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

8