Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.04.2022 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.04.2022 г.

Книжкины именины

Автор: А. Шевченко

 С 21 по 25 марта в Лемешкинской сельской библиотеке проходила традиционная Неделя детской юношеской книги, организованная библиотекарем Г. В. Гагариной.

 Детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. Неделя прошла под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!».

 Для ребят был подготовлен план проведения недели, в которую вошли различные тематические мероприятия: «Путешествие в королевство Читалию», книжная выставка «Хочу дружить с природой», час общения «Чайные традиции». В завершающий день недели детской книги состоялась торжественная церемония закрытия мероприятия в МКУ «Лемешкинский СДК». Всем присутствующим было представлено театральное представление – спектакль «Как Незнайка стал ученым» по мотивам Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В празднике приняли участие детский танцевальный коллектив «Карусель» (рук. Ю. А. Думенко) и театральный детский коллектив «Солянка» (рук. Г. В. Гагарина).

 Дети с особым воодушевлением сыграли спектакль, пели и танцевали, тем самым не оставили ни одного зрителя равнодушным.

 Детский театр создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета. Такие представления открывают в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждают творческий потенциал. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат. А результат был – это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения как юных артистов, так и зрителей.

31