Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2022 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 20 апреля 2022 года

 За прошедшие сутки подразделениями ГИБДД выявлено 602 нарушения ПДД, задержаны 17 нетрезвых водителей

Ворошиловский район

По предварительной информации, в 01-20 час. 21-летний водитель, управляя автомашиной «Шевроле Ланос» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Чигиринской со стороны ул. Череповецкой в сторону ул. Ленинградской, напротив дома №53 по ул. Калачевской совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая находилась на краю проезжей части. В результате ДТП пешеход доставлена в больницу.

Среднеахтубинский район

По предварительной информации, в 07-45 час. 34-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-211440», напротив дома № 2В по ул. Фрунзенской в х. Бурковский при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 35-летнего водителя. От удара оба транспортных средства отбросило на стоящий автомобиль «Митсубиси Паджеро» под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП 35-летний пассажир автомашины «Лада Ларгус» доставлен в больницу.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 11-50 час. 27-летний водитель, управляя автобусом «Лиаз-529267», двигаясь по ул. Ополченской со стороны ул. Андреева в сторону ул. Рыкачева, напротив дома №42 по ул. Ополченской на остановке общественного транспорта остановился для осуществления высадки пассажиров. При начале движения водитель допустил закрытие автоматических дверей, зажав 83-летнюю пассажирку, которая не успела выйти из автобуса. В результате происшествия пострадавшая доставлена в медучреждение.

Ворошиловский район

По предварительной информации, в 13-50 час. 52-летний водитель, управляя автомашиной «КАМАЗ» с прицепом, двигаясь по ул. Елецкой со стороны ул. Череповецкой в сторону ул. Огарева, напротив строения 1А на пересечении с трамвайной линией не уступил дорогу и столкнулся с трамваем под управлением 27-летней женщины-водителя. В результате ДТП 48-летняя пассажирка трамвая доставлена в медучреждение.

г. Волжский

По предварительной информации, в 14-00 час. 22-летний водитель, управляя автомашиной «Дэу Матиз», двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Волгодонской в сторону ул. Гайдара, на перекрестке ул. Ленина — ул. Комсомольской при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Соната» под управлением 37-летнего водителя, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомашины «Дэу Матиз» в возрасте 1,4 года, находившийся на руках у мамы на заднем пассажирском сиденье, 17-летняя пассажирка автомашины «Дэу Матиз», а также 32-летний пассажир автомобиля «Хендэ Соната» доставлены в больницу.

Калачевский район

По предварительной информации, в 17-10 час. 28-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», двигаясь по ул. Октябрьской в г. Калач – на – Дону со стороны ул. Кравченко в сторону ул. Советской, напротив дома №96Б совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлен в медучреждение.

Алексеевский район

По предварительной информации, в 20-10 час. 39-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Приора», следуя по автодороге «Самойловка – Шумилинская», на 103 км не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП 34-летний пассажир с травмами госпитализирован.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 20-27 час. неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, напротив дома №107 по ул. Латошинской совершил наезд на 33-летнего и 31-летнего пешеходов, находившихся на проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся. В настоящее время ведется его розыск. В результате ДТП пешеходы с травмами госпитализированы.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 16-20 час. неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, возле дома №38 по ул. им Дзержинского совершил наезд на 13-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход самостоятельно обратился в больницу. В настоящее время ведется розыск водителя, скрывшегося с места ДТП.

Госавтоинспекция города Волгограда обращается ко всем гражданам, ставших свидетелями ДТП, сообщать информацию по телефону: «02» или дежурную часть ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду 93-21-31, 93-77-75.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

1