Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2022 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 21.04.2022 г.

За чистоту и порядок!

 Снег быстро растаял, и все тайное стало явным. На всевозможных территориях появились пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор.

 Каждую весну по традиции жители районного центра и сельских поселений наводят порядок на своих территориях. И надо заметить, что за последние несколько лет их состояние заметно улучшилось.

 Так в понедельник в Рудне в парке имени Василия Рагузова состоялся субботник. Сотрудники администрации Руднянского муниципального района и подведомственных учреждений и организаций высадили саженцы березы. Когда деревья приживутся — будут радовать жителей и гостей нашего посёлка.

 Также в этот день в Матышевском поселении сотрудники администрации, службы благоустройства, Сбербанка вышли на субботник. Они собирали и вывозили мусор. Также участники субботника обновили парк – вырезали поросль, удалили засохшие ветви, высадили порядка сорока саженцев клёна, рябины, березы, дуба. Уборку провели на детской площадке, вдоль тротуара, навели порядок у места захоронения в центральном парке.

 В Матышевском поселении спецтехникой выполняется грейдирование грунтовых дорог.

 Мы не сомневаемся, что каждый житель в обязательном порядке примет активное участие в субботниках и наведет порядок возле своего дома, на улице, где живет, на территории организации, где работает. Эти мероприятия должны стать залогом дальнейшей чистоты и благоустройства нашего родного района. Самое же главное – в дальнейшем поддерживать чистоту и порядок на наших улицах.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7