Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.04.2022 16:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сердца - к сердцу

 Человек должен жить в душевной гармонии, создавая вокруг себя атмосферу добра. Она создается из его добрых дел, добрых чувств, воздействий на окружающую среду, памяти на добро. Добро – это все положительное, хорошее, полезное. Оно соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию и дружбу.

 Считается, что спонсорами могут быть только очень богатые люди и организации, но это не так, каждый человек может внести посильный вклад в решение социально-значимых задач, стоящих перед обществом.

 Именно поэтому волонтёры отряда "Твори добро", добровольцы и юнармейцы, учащиеся и педагоги Осичковской школы ежегодно принимают участие в добровольческой акции «От сердца — к сердцу».

 Ребята оказывают посильную помощь по хозяйству пожилым людям, под руководством классных руководителей Е. И. Улановской и А. Г. Смирнова. Добровольцы помогли в уборке придомовой территории ветерану педагогического труда Т. С. Колебаевой. Г. А. Лотц со своими учениками оказали помощь в благоустройстве территории возле Осичковского СДК.

 Участие в акции лишь напомнило всем нам о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свое внимание, проявив свое участие. Участие ребенка в акции — повод сделать добро.

14