Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.04.2022 07:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донор – это благородно

 День донора — день самопожертвования и любви — пожалуй, самый благородный и волшебный праздник.

 Поделиться своей жизнью ради спасения жизни другого человека, что может быть благороднее? Людям неравнодушным, милосердным, с открытой душой и самым добрым и щедрым сердцем посвятили волонтёры Руднянской средней школы цикл мероприятий.

 Слова восхищения и уважения, искренней признательности и сердечной благодарности в телефонном режиме ребята 10 «Б» и 8 «А» класса адресовали почётным донорам Рудни Андрею Геннадьевичу Морозову, Юрию Петровичу и Марии Васильевне Смирновым, Татьяне Николаевне Чеблыковой, Наталье Николаевне Хохловой, Наталье Дмитриевне Осьмаковой, Олегу Эрастовичу Полякову.

 Презентацию «От сердца к сердцу» подготовили волонтёры 10 «А» класса. «Братья по крови» — так называлось мероприятие, организованное шестиклассниками. Ребята писали призывы, обращение к людям, которые могли бы, но пока ещё не стали донорами, создавали поздравительные открытки донорам, составляли лозунги для привлечения внимания общества к проблеме донорства.

 Юные волонтёры представили себя донорами и изготовили свою символическую капельку крови. «Символ милосердия, доброты, сострадания в будущем вольется в «реку жизни», — так решили третьеклашки. А панно из капелек они подарили работникам детской консультации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14