Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.05.2022 09:38 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ценности и героизм

 25 апреля для учащихся и добровольцев 1, 3 классов Осичковской школы (кл. рук. Т. В. Резник) прошло внеклассное патриотическое мероприятие "Ценности и героизм".

 Классный час начался с просмотра видеофрагмента песни в исполнении Марка Бернеса "С чего начинается Родина?". В ходе урока прозвучал рассказ об офицере Российской армии Алексее Борисовиче Бернгарде, о его биографии и умелых действиях во время спецоперации РФ на Украине.

 Алексей Борисович Бернгард — Российский офицер, полковник Морской пехоты. Герой Российской Федерации.

Окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное Ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.

 Прошёл путь от командира воздушно-десантной роты до заместителя командира 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты имени 60-летия образования СССР морской пехоты. Служил в составе 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке. Принимал участие в военной операции России в Сирийской Арабской Республике

 В феврале 2022 года принимал участие в специальной военной операции на Украине в составе 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

 С первых минут начала специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик вместе с подчинёнными вёл наступательные бои в направлении Мариуполя. Грамотные и решительные действия полковника Бернгарда в сочетании с высоким профессионализмом и умелым руководством подчинённым личным составом позволили за короткий срок вклиниться в оборону противника и выполнить поставленную задачу с минимальными потерями.

 2 марта наши подразделения решительным броском прорвали глубокоэшелонированную оборону противника, создававшуюся в течение восьми лет. Умелое руководство действиями подчинённых позволило развить наступление и способствовало паническому бегству подразделений противника.

 Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года удостоен звания Героя Российской Федерации.

 Награждён:

1)Медалью Золотая Звезда Героя России

2)Медалью Суворова

3)Медаль «За воинскую доблесть» II степени

4)Медалью «За отличие в военной службе» II степени

5)Медалью «За отличие в военной службе III степени

6)Медалью «За службу в морской пехоте»

7)Медалью «За участие в военном параде в День Победы»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15