Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.05.2022 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвенел последний звонок в Сосновской школе

 Золотая школьная пора  завершилась 25 мая для выпускников МКОУ «Сосновская СОШ» в этом учебном году.

 Под звуки школьного вальса выходят выпускники, сегодня их 5: одна выпускница 11 класса и 4 девятиклассника.

 Традиционно, праздник начинает директор. Зачитав приказ о допуске к итоговой аттестации выпускников, Александр Дмитриевич высказал слова признательности сегодняшним выпускникам, все они без исключения многие годы защищали честь школы на олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, занимая призовые места, были всегда отзывчивыми и ответственными, и школьная жизнь и жизнь села с их участием была яркой и незабываемой. Ребята получили, за свой многолетний труд, сладкие призы для чаепития, предоставленные нашими спонсорами: главы КФХ А.В.Зобнин и С.И.Запорожченко, ООО "Мария" (ИП Бирюков В.В.). Выделеные средстаа пошли и на оформление праздника. Завершил своё выступление Александр Дмитриевич словами благодарности учителям, работающим сегодня и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, но присутствовал сегодня на празднике, за терпение и самоотверженный труд, за стремление воспитать достойных граждан нашей страны и родителям за сотрудничество и отзывчивость.

 Поздравить всех ребят с окончанием учебного года, а выпускников – с преодолением первой жизненной ступеньки в школу пришли почетные гости: глава Сосновского сельского поселения Худолеев В.Г. и начальник финансового отдела администрации Руднянского муниципального района Хорева Н.И., она вручила грамоты.

 Много тёплых слов звучало в адрес учителей, классных руководителей, технического персонала. Море поздравлений прозвучало сегодня и в адрес выпускников. Первоклассники-морячки подарили ребятам штурвалы, чтобы двигаться вперед к намеченной цели. Прозвучали песни, стихи, корабль "Детство" отправлен выпускниками в дальнее плавание, и вот он, долгожданный школьный вальс, закружил и околдовал своей красотой.

 Прозвучал Последний Звонок – сигнал начала летних школьных каникул, а для выпускников – начала сдачи выпускных экзаменов. Тёплым и душевным получился праздник, и это закономерно, ведь, сколько труда и сил было вложено в него всеми: выпускниками, директором, родителями, учителями, школьниками. Школа – это единство многих, и для нас это главное правило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53