Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.05.2022 07:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.05.2022 г.

ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» города Волжского приглашает на реабилитацию детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов, детей раннего возраста

 ГКУ «Центр социальной защиты населения по Руднянскому району» доводит до сведения граждан информацию о том, что Областной реабилитационный центр «Надежда» проводит реабилитационные курсы длительностью от 1 до 6 месяцев детям с ограниченными возможностями, 

в том числе детям-инвалидам, в возрасте от рождения до 18 лет с ДЦП, парезами, заболеваниями центральной нервной системы, нарушениями опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной недостаточностью, генетическими и соматическими заболеваниями, расстройствами аутистического спектра и другими. Социальные услуги предоставляются бесплатно детям, проживающим/зарегистрированным на территории Волгоградской области.

 Центр использует новые технологии и методики восстановительного лечения, различные методы лечебной физкультуры и массажа, проводит физиолечение и ортопедическую коррекцию. Эффективность медицинской реабилитации достигается в результате использования динамических параподиумов, различных тренажеров, реабилитационной системы для восстановления функции ходьбы Gait Trainer, стола-вертикализатора тренажера с интегрированным ортопедическим устройством «Erigo», костюмов «Адели», «Гравистат».

 В комплексе с медицинской реабилитации в ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» реализуется система работы, направленная на социальную реабилитацию «особого» ребенка – это социально-педагогические и социально-психологические услуги, услуги, направленные на развитие коммуникативного потенциала воспитанников. С детьми работают высококвалифицированные специалисты: дефектологи, логопеды, психологи, применяющие в работе современные технологии и методики.

 Дополнительную информацию и разъяснение можно получить в ГКУ ЦСЗН по адресу: р. п. Рудня, ул. Октябрьская, 112, каб. № 10, или по тел. 7-15-80.

ГКУ ЦСЗН по Руднянскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4