Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.05.2022 21:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционно в Руднянском районе сегодня прошла общественная акция «Свеча Памяти»

 9 мая в нашей стране является торжественным и знаменательным днем, но в то же время — это дата памяти и скорби. Ведь Великая Отечественная война – самая кровопролитная за всю историю человечества, унесшая миллионы бойцов и мирных жителей.

 Накануне празднования Дня Победы в Рудне на площади районного центра культуры и досуга «Современник» в память о тех, кто не вернулся с фронта, и тех, кто ценой своей жизни освободил будущие поколения от фашистского порабощения, состоялась вечерняя акция «Свеча памяти»

 В ней приняли участие представители делегации сельских поселений Руднянского района, юнармейцы, школьники, студенты и жители райцентра.

 Памятное мероприятие было представлено литературно-музыкальной программой, подготовленной творческим коллективом РЦКД «Современник». В этот вечер звучали песни, отражающие весь трагизм Великой Отечественной войны, исполнялись красочные танцевальные номера, зачитывались прекрасные строки из стихотворений военных лет.

 Затем все участники акции с зажженными свечами в руках организованной колонной двинулись к памятнику «Красные Знамена». У памятника присутствующие почтили память павших защитников Родины минутой молчания и возложили горящие свечи к Вечному огню.

 Зажжённые свечи – это высокая дань уважения и памяти тем героям, которые погибали за Родину, за нас. Очень важно, чтобы эта традиция продолжала жить в каждой российской семье и в памяти будущих поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54