Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 10 миллионов рублей лишились жители области, поверив мошенникам

  В полицию снова поступили заявления от граждан о совершенных в отношении них мошеннических действий.

 Большинство фактов обмана связано с хищением денежных средств с банковских карт. В общей сумме ущерб составил почти 10 миллионов рублей.

 Так, 64-летней пенсионерке на протяжении недели звонили якобы работники банка. Сначала ей сообщили, что кто-то взломал ее личный кабинет и пытается оформить на женщину кредит. Затем ее переключали на разных сотрудников службы безопасности и убеждали, что решают проблему, и каждый раз просили перечислить деньги на якобы безопасный счет. Женщина следовала всем указаниям и в итоге потеряла более 30 миллиона 600 тысяч рублей.

 1 миллиона 300 тысяч рублей лишился и 60-летний житель г. Волжского. Лжеработник банка обманом убедил заявителя оформить кредит в банке, после чего перевести деньги на «безопасный счет в банке».

 Также на аналогичные уловки мошенников попались жители Фроловского, Чернышковского, Среднеахтубинского районов области, г. Волгограда и г. Волжского.

 84-летней жительнице Тракторозаводского района позвонил неизвестный, представившись работником правоохранительного ведомства. Аферист сообщил, что дочь заявительницы стала виновницей ДТП с тяжкими последствиями, и потребовал денежные средства на лечение пострадавших. Чтобы спасти свою родственницу от уголовной ответственности пенсионерка отдала курьеру 800 тысяч рублей по месту жительства. Вскоре потерпевшая позвонила свой дочке и узнала, что она не попадала в аварию. Пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

 Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает вам о том, что сотрудники банка в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональные данные ваших банковских счетов, и уже тем более не просят перечислить денежные средства на определённые счета. По всем вопросам, касающихся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка. Не верьте всему, что сообщают вам по телефону, кем бы звонившие ни представлялись.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: https://34.%D0%BC%D0%B2%D0%B4.%D1%80%D1%84/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2