Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.01.2023 07:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2023 г.

ПЧ № 91 ГКУ ВО 2 отряд ПС информирует

 В зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется большое количества пожаров, причины которых в большинстве случаев связаны с неправильным использованием электрических приборов и отопительного оборудования (печи, дымоходы).

 В это время необходимо внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности и помнить о том, что пожар намного легче предупредить, чем его потом потушить. Нарушение правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, неосторожное обращение с огнем, курение являются основными причинами пожара и могут привести к гибели людей на пожаре.

 Так, 7 января 2023 года в Сосновский опорный пост ПЧ № 91 ГКУ ВО 2 отряд ПС поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: с. Матышево, ул. Октябрьская, дом №137. По прибытию дежурной смены было обнаружено горение жилого дома, сильное задымление. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. В результате пожара произошла гибель женщины 1954 года рождения.

 Соблюдение самых простых правил пожарной безопасности может спасти жизнь Вам и Вашим близким и предупредить пожар.

 Настоятельно рекомендуем выполнять правила пожарной безопасности, которые помогут избежать неприятностей и трагедий в вашем доме.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 91 ГКУ ВО 2 отряд ПС Н. Ю. Коваленко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8