Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.10.2023 11:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские предприниматели активно пользуются поддержкой регионального Гарантийного фонда

 С начала года региональный Гарантийный фонд предоставил предпринимателям 100 поручительств на сумму 717 млн рублей, что почти в два раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило субъектам МСП привлечь более 2 млрд рублей на развитие бизнеса — сумма привлечённых средств увеличилась в полтора раза по сравнению с январем – сентябрем 2022-го.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, благодаря поддержке Гарантийного фонда предприниматели могут получить средства для финансирования своих бизнес-проектов при отсутствии достаточного собственного обеспечения, сократить финансовые и организационные издержки, связанные с оценкой и страхованием имущества и др. Воспользоваться помощью фонда могут субъекты МСП, зарегистрированные как в нашем регионе, так и за его пределами, при условии, что бизнес они ведут на территории Волгоградской области.

Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в регионе разработаны и действуют порядка ста стимулирующих развитие бизнеса мер. Предприятиям и организациям помогают сохранять существующие и создавать новые высокопроизводительные рабочие места, выстраивать актуальные логистические схемы и осваивать новые рынки сбыта, модернизировать производства и осваивать импортозамещающие виды продукции. Решению поставленных задач способствуют мероприятия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробную информацию о действующих мерах поддержки можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: 8-800-302-3-203.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4