Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.10.2023 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские предприниматели выиграли гранты на общую сумму 73 млн рублей

 Волгоградские предприятия стали победителями конкурса «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XIX)» и «Экспорт -Цифровые технологии». По результатам конкурсов три предприятия Волгоградской области «ПК «Высоковольтные технологии», «МБИ-Синтез» и «ВолгаСофт-Проект» получили гранты на 30, 23 и 20 млн рублей соответственно.

Фонд содействия инновациям утвердил итоги конкурсов «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XIX)» и «Экспорт. Цифровые технологии». Среди них три предприятия Волгоградской области.

Два предприятия «ПК «Высоковольтные технологии» и «МБИ-Синтез» получили содействие в разработке инвестиционного проекта в Центре «Мой бизнес», что позволило подать заявку на участие в конкурсе.

«Мы занимаемся производством высоковольтного оборудования и приборов для проведения испытаний и измерений. На конкурс подавали заявку с проектом запуска серийного производства цифровых лабораторий. Средства гранта реализуем на расширение парка оборудования и сферы сбыта», – поделились в ООО «ПК «Высоковольтные технологии».

Производственное предприятие ООО «МБИ-Синтез» представил в конкурсе проект запуска препаратов защиты растений против широкого спектра различных видов вредителей и заболеваний:

«На грант мы подавали заявку с уникальным препаратом для растений с противовирусным, ростостимулирующим и антиоксидантным действием. Средства гранта планируем потратить на испытания препарата в институте садоводства, а также на регистрацию и сертификацию ряда других препаратов», – рассказал Куканов Николай, директор ООО «МБИ-Синтез».

Ранее волгоградские предприниматели не раз получали гранты Фонда содействия инновациям. В их числе – компания «Стереотек», которая запустила в Волгограде первое в России производство 5D-принтеров. А с начала 2023 года в различных программах Фонда содействия инновациям предприниматели региона получили поддержку на сумму 103 млн.

Содействие в разработке инвестиционного проекта – одна из мер поддержки предпринимателей, реализуемых Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для предпринимателей региона действует ряд других мер поддержки. Узнать подробнее можно в Центре «Мой бизнес» по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 и по телефону горячей линии 8-800-302-3-203.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5