Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.11.2023 13:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виват победителям!

 В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» с 20 по 22 ноября в городе Волжском на базе футбольного манежа имени легендарного футболиста Волгоградского «Ротора» Александра Никитина состоялась финальная часть регионального этапа. За первенство боролись юные футболисты (младшая группа) из 14 команд области разбитых на 4 подгруппы, победители которых выходят в полуфинал.

 Команда Руднянской ДЮСШ в своей подгруппе, одержав 2 победы и сыграв одну игру вничью, заняли первое место и вышли в полуфинал.

 Результаты матчей в подгруппе:

Рудня-Суровикино — 1:1

Рудня –Светлый Яр — 8:0

Рудня- Средняя Ахтуба — 2:1

 В полуфинальном матче наша команда в упорной борьбе со счетом 1:0 переиграла сверстников из Старополтавского района и вышла в финал в котором встретились с футболистами из г.Волгограда.

 Результаты матча в полуфинале: Рудня — Старая Полтавка — 1:0

 В решающем матче за 1 место наши ребята с минимальным счетом вырвав победу у команды из Волгограда стали обладателями золотых медалей, Кубка области и путевки на Всероссийский этап (Южный и Северо-Кавказский Федеральный округ), который будет проходить в январе 2024 года в городе Ставрополь.

 Финал (матч за 1 место): Рудня — Волгоград (Красноармейский район) — 5:4

 На торжественном закрытии награждение производили председатель Олимпийского Совета Волгоградской области В.П.Иванов и бывший игрок Волгоградского «Ротора» В. П.Таможников.

 Оргкомитетом соревнований были определены лучшие игроки и тренеры команд. В номинации «Лучший тренер» регионального этапа был признан тренер-преподаватель Руднянской ДЮСШ Н.Н.Старцев.

 Лучшим бомбардиром стал Сорокин Дмитрий, на счету которого 7 забитых мячей.

 Наша команда выступала в следующим составе: Хализов Вадим, Ракович Глеб, Антонов Тимофей, Шушпанов Святослав, Сорокин Дмитрий, Гончаров Егор, Александрин Артем, Аслибеков Магомед, Костычев Кирилл.

 К областным соревнованиям команду подготовили тренеры-преподаватели — Старцев Н.Н и Ржевский А.Н.

 Поздравляем нашу команду, впервые выигравшую областной турнир «Мини-футбол – в школу», и желаем успехов на Всероссийском уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16