Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.12.2023 07:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 23.12.2023 г.

Большой России малый уголок

Автор: А.Божкова

 Для каждого человека Родина начинается с отчего дома, с земли, на которой жили его предки, там, откуда произрастают его корни. И в какой бы дали от дома волею судьбы он ни оказался, его мысли и воспоминания возвращаются туда, где начинаются его истоки.

 Традиционно в Матышевском сельском поселении прошло мероприятие, посвящённое Дню села.

 Открывая торжественную часть мероприятия, глава сельского поселения Ю. В. Калинин с искренними поздравлениями и вступительным словом обратился ко всем собравшимся. Юрий Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником, выразил особую признательность и благодарность жителям за труд на благо своей малой родины, пожелал крепкого здоровья, мира и процветания.

 Также со словами поздравлений выступила управляющий делами администрации Руднянского муниципального района А. А. Соколова.

 А в адрес пожилых жителей села прозвучали слова признательности и благодарности. Это Владимир Ильич Киршин, Октябрина Михайловна Киселева, Наталья Тимофеевна Пискунова, Татьяна Петровна Третьякова, Иван Николаевич Лобачев, Любовь Николаевна Ефремова, Дмитрий Пантелеевич Крайнов, Валентина Семеновна Новикова, Алевтина Михайловна Борисова, Любовь Михайловна Кривич. Их достойный трудовой и жизненный путь – пример для молодого поколения.

 Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. В этом году в сельском поселении свой брак зарегистрировали Евгений Владимирович и Надежда Александровна Калинчевы.

 В рамках торжественного мероприятия чествовали юбиляров семейной жизни – четыре замечательных пары, не один десяток лет проживших в любви и согласии, вырастивших и воспитавших достойных детей и являющих собой пример крепких супружеских отношений. Это – в течение 50 лет идущие рука об руку по жизненному пути Анатолий Владимирович и Надежда Сергеевна Котовы, Алексей Васильевич и Тамара Алексеевна Морозовы, Сергей Николаевич и Любовь Васильевна Ревенко, Александр Николаевич и Александра Александровна Фокины.

 В этот день добрые и светлые пожелания были сказаны семьям, в которых появились долгожданные малыши. Новыми гражданами села стали Мохов Кирилл, Гасанов Хасан, Биолиева Аделина, Багамаева Муслимат, Павлова Эвелина.

 Не забыли отметить и тех ребят, которые проходят службу в рядах Российской Армии. Это А. А. Занозин, А. А. Дзугкоев, Е. А. Иванов, Д. А. Бердников, И. А. Комаров. Также особые слова были сказаны в адрес тех жителей, кто сейчас стоит на защите нашей Родины, находясь на службе в зоне СВО, и их матерям.

 В честь праздника лучшие умелицы и рукодельницы села создали в фойе Дома культуры выставку своих работ. Памятные подарки вручили участникам выставки О. В. Обижаевой, Т. К. Третьяковой, Н. С. Бердниковой, Е. В. Борисковой, О. В. Мананниковой, Т. И. Персиковой, Н. А. Фоминой.

 На территории поселения работают несколько предприятий, и это не может не радовать, ведь это значит, у людей есть работа, а у предприятий есть возможность помогать селу. В этот день слова благодарности были сказаны коллективам Матышевского сельского поселения, которые вносят вклад в развитие и процветание села – педагогическим коллективам Матышевской общеобразовательной школы и детского сада, специалистам сельской администрации, работникам местного отделения почты и связи, медработникам, а также работникам МКУ «Благоустройство», коллективу Матышевского дома культуры и самодеятельным артистам.

 Праздничная программа на протяжении всего мероприятия радовала зрителей. Концертные номера, подготовленные творческими коллективами и артистами, оставляли жителей в замечательном настроении. Веселые и задорные танцы сменялись душевными песнями в исполнении Ю. Бирюкова, М. Широковой, Я. Полиной, П. Масловой, Д. Чебурковой, А. Бирюковой, Е. Стаценской, В. Коновалова, О. Большаковой, Д. Астраханцева, В. Липовец, В. Пяточенко, И. Камышанской, В. Орловой, танцевальных групп «Лада» (рук. Д. Астраханцев) и «Радость» (рук. О. Яблонская).

 В душе каждого, кто был здесь, праздник оставил незабываемые яркие впечатления. День села остается настоящим праздником единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17