Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.05.2023 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжает действовать запрет на запуск квадрокоптеров

 В целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Волгоградской области Постановлением Губернатора Волгоградской области от 28.12.2022 № 799 установлен временный запрет на использование на территории Волгоградской области беспилотных воздушных судов.

Совместным решением постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе и оперативного штаба Волгоградской области данное ограничение распространено на все типы БПЛА вне зависимости от взлетной массы.

Нарушение перечисленных требований воздушного законодательства влечет за собой наступление административной ответственности по ст. 11.4 или 11.5 КоАП РФ. Максимальная сумма штрафа для граждан составляет 50 тыс. рублей, для должностных лиц — 150 тыс. рублей, для юридических лиц – 500 тыс. рублей.

Мероприятия, направленные на пресечение незаконной эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, проводятся Волгоградской транспортной прокуратурой во взаимодействии с УФСБ России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23