Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.06.2023 07:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Листая прошлого альбом»

 Руднянский район образован в составе Камышинского округа Нижне — Волжского края (с 1936 года – Сталинградской области) постановлением ВЦИК от 23 июля 1928 г. и состоял из территорий Матышевской, Нижне-Добринской, Руднянской, Лемешкинской волостей.

 В районе проживало около 75 тысяч человек. В 44 сельских советах находилось около 100 сел и хуторов. Территория края была заселена в середине 17 века русскими и малороссами, выходцами из Украины, Тамбовской, Воронежской и Пензенских губерний. Районным центром стала слобода Рудня (сл. Успенская), основанная в 1699 году, основная часть населения — ремесленники и купцы.

 Мы объявляем конкурс «Листая прошлого альбом», посвящённый юбилею Руднянского района, в котором предлагаем принять участие всем желающим. Ждём старые фото из всех поселений (чтобы по фото можно было определить место в населенном пункте) – митинги, мероприятия, фермы, природа, памятники, здания, строительство, субботники, коллективы и т. д.

 Работы принимаются в виде электронных фото, присланных на адрес нашего сайта rudnya-tribuna@mail.ru с пометкой «На конкурс к юбилею района» и подписью, или в сети Одноклассники в личном сообщении.

 Фотографии принимаем до 17:00 ч. 23 июля, а посетители страницы в ОК до 30 июля включительно смогут проголосовать за понравившиеся фото на страничке в Одноклассниках.

 Участники конкурса гарантируют свое авторское право на фотоснимки. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц участники конкурса обязаны урегулировать их самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28