Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.08.2023 11:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,6 млрд рублей получили предприниматели с помощью Гарантийного фонда Волгоградской области

 78 поручительств на сумму 533,9 млн рублей в январе — июле 2023 года предоставил предпринимателям региональный Гарантийный фонд. Это позволило субъектам МСП привлечь финансирование на развитие бизнеса на общую сумму 1,637 млрд рублей.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, сумма поручительств, предоставленная волгоградскому бизнесу в течение первых семи месяцев года, в два раза превысила объем аналогичного периода 2022-го.

Так, например, Волгоградский завод весоизмерительной техники благодаря поручительству Гарантийного фонда на сумму 20 млн рублей сумел на льготных условиях привлечь кредит для финансирования проектов и последующего заключения госконтрактов.

Стоит отметить, что воспользоваться помощью фонда могут субъекты МСП, зарегистрированные как в нашем регионе, так и за его пределами, при условии, что бизнес они ведут на территории Волгоградской области.

Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в регионе разработаны и действуют порядка ста стимулирующих развитие бизнеса мер. Предприятиям и организациям помогают сохранять существующие и создавать новые высокопроизводительные рабочие места, выстраивать актуальные логистические схемы и осваивать новые рынки сбыта, модернизировать производства и осваивать импортозамещающие виды продукции. Решению поставленных задач способствуют мероприятия нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Подробную информацию о действующих мерах поддержки можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: 8-800-302-3-203.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3