Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.08.2023 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Десятилетие науки и технологий в России»

 Каждый учёный понимает, что провести исследования, создать метод – это часть дела. Главное оказывается, как о нём рассказать миру, получить оценку, признание, а затем ещё и внедрить,  т.е. реализовать свой инновационный проект.

В рамках проекта «Десятилетие науки и технологий в России» в РИАЦ Елена Геннадьевна Попкова, доктор экономических наук, почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации, профессор кафедры «Международные экономические отношения» Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, президент Института научных коммуникаций (ИНК) рассказала о тот, как ИНК выступает проводником учёного в мир, как коллектив института объединяет научное сообщество посредством организации научного общения. Сейчас в науке особое значение имеют информационные технологии, которые расширили не только географию общения, но упростили работу по всем направлениям. На сайте Института научных коммуникаций публикуются датасеты (механизм хранения информации, который предоставляет быстрый доступ к большим объемам данных) – это ещё одна технология, которая помогает ускорить исследования, найти нужную информацию, цифру и так далее. Параллельно с основной деятельностью, команда Института научных коммуникаций развивает проекты по различным направлениям – о них подробно в интервью https://youtu.be/BmC3q4OJeks

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5