Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.09.2023 15:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отдалённом селе Волгоградской области открыли новый детский сад

 В День знаний первых дошколят принял детский сад в селе Матышево Руднянского района. Новый объект на 60 мест возведён по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, ясли детского сада в Матышево посещают 17 малышей, также укомплектованы группы для ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Все помещения дошкольного учреждения оснащены современным техническим, учебным и игровым оборудованием, разнообразными наглядными пособиями.

В здании предусмотрены спальни и игровые комнаты; физкультурный и музыкальный залы; кабинеты музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, методиста, педагога-психолога, логопеда; помещение для дополнительных занятий; современные пищевой и медицинский блоки. Пространства адаптированы для посетителей с ограниченными возможностями здоровья: есть специальная тактильная разметка, смонтированы лифт и пандусы.

Территория детского сада благоустроена, в прогулочных зонах установлены беседки для групп и малые архитектурные формы, предусмотрен навес для колясок.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.

В Волгоградской области 100-процентная доступность дошкольного образования обеспечена с 2016 года. За последние годы построены и реконструированы 75 детских садов, благодаря чему 22 тыс. детей получили возможность посещать дошкольные учреждения. В 2022 году новые садики начали работу в Волжском, Михайловке, Краснослободске.

Ганна Шарапова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119