Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.09.2023 07:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 09.09.2023 г.

Здравствуй, новый детский сад!

Автор: А. Шевченко.

 1 сентября в Матышевском сельском поселении состоялось открытие нового детского сада. Объект возведён по проекту «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография». Садик рассчитан на 60 воспитанников, также в учреждении работает ясельная группа, её посещают 17 малышей.

 С этим поистине знаменательным событием не только для жителей Матышево, но и всего района поздравили и вручили подарки почётные гости мероприятия: заместитель председателя Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области — начальник управления внутренней политики А. П. Мельниченко, глава Руднянского муниципального района В. А. Полетаев, глава Матышевского сельского поселения Ю. В. Калинин.

 Радость события разделили также главы сельских поселений района, руководители образовательных учреждений, настоятель храма Архангела Михаила Д. Косоруков и, конечно, дети и их родители.

 В этот торжественный день особые слова благодарности были адресованы генеральному директору ООО «Альфа Групп» Г. А. Белоусовой и директору Матышевского детского сада Н. С. Масленниковой.

 Традиционно перерезав красную ленточку, гости отправились на увлекательную экскурсию по новому двухэтажному зданию. Все помещения матышевского детского сада оснащены современным техническим, учебным и игровым оборудованием. Здесь помимо детских спален есть физкультурный и музыкальный залы, игровые, помещение для дополнительных занятий, прекрасные пищевой и медицинский блоки. Предусмотрены кабинеты логопеда и психолога. Стоит отметить, что пространства здания приспособлены для посетителей с ограниченными возможностями здоровья — имеются пандусы и лифт. В прогулочных зонах подрядчик установил беседки, есть навес для колясок.

 «Впечатления, которые мы получили, превзошли все наши ожидания. Настолько всё красиво, современно, удобно для детей и персонала, — делятся родители. — Мы думаем, нашим детям повезло, что они будут ходить в такой замечательный детский сад».

 Ни один праздник не бывает без песен и танцев. Так и в этот день своими яркими выступлениями радовали собравшихся самые маленькие жители Матышево – воспитанники детского сада, ученики Матышевской школы, а также артисты районного Дома культуры.

 Напомним, что поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения обозначены губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым в числе приоритетных направлений. В регионе на сегодняшний день обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37