Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.02.2024 15:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец и волжанка перевели мошенникам в общей сумме более 8,5 млн рублей

 В полицию по-прежнему поступают заявления от жителей Волгограда и области о совершенных в отношении них мошеннических действиях. Подавляющее большинство обращений связаны с хищениями денег с банковских счетов.

Самой большой суммы лишился 71-летний житель Тракторозаводского района Волгограда. Пенсионеру поступил звонок от лжеработника банка. Аферист сообщил о том, что в системе банка отобразились попытки хищения денег со счетов пенсионера. Чтобы сохранить сбережения, звонивший убедил его перевести денежные средства на так называемый безопасный счет. Потерпевший перечислил 6,5 млн рублей.

А 53-летней волжанке мошенники сообщили, что на нее кто-то пытается оформить кредит. Женщина перевела на счет аферистов более 2 млн рублей, большую часть из которых взяла в кредит.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают личности преступников.

Полиция региона напоминает, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления на вас кредитов поступают только от мошенников. Не спешите следовать указаниям, позвоните в ваш банк и узнайте информацию о ваших счетах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3