Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.03.2024 18:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Котовском районе правоохранители задержали 24-летнего соучастника телефонных мошенников

 В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Котовскому району совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по Волгоградской области и УФСБ по региону задержали ранее судимого 24-летнего жителя г. Саратова, причастного к противоправным деяниям в отношении пенсионеров.

Установлено, что задержанный через сеть Интернет нашел объявление о заработке. Он приехал в г. Котово и должен был выполнять роль курьера — забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

Сообщники задержанного действовали по уже известной схеме: звонили пенсионерам, сообщая, что их родственники совершили дорожно-транспортное происшествие. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру.

На уловки мошенников попались две пенсионерки из Котовского района области, которые передали курьеру в общей сложности более 300 тысяч рублей.

Следователем Отдела МВД России по Котовскому району возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2