Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.01.2018 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

Новогодние чудеса

  Новогодние праздники — это время волшебства, улыбок и счастья, когда каждому хочется верить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего.

  Работники Большесудаченского дома культуры постарались сделать их незабываемыми и для ребят, и для взрослых.

  30 декабря прошла театрализованная игровая программа для детей «Новогоднее приключение Шарика». Ребятишки пришли на праздник в новогодних костюмах, весёлые, в предвкушении чуда. И их надежды оправдались. Участники самодеятельности, перевоплотившись в сказочных героев: Бабу-Ягу, Снеговика, Шарика, Снегурочку, Деда Мороза, проявили не только артистические способности, но и организаторские, смогли увлечь детей в волшебный мир сказки и приключений. Вот на сцене появляется Баба-Яга, которая тащит на верёвке Шарика, привязывает его за ёлку и уходит. Шарик грустно рассказывает стих про Новый год и зовет на помощь. К нему спешат Снеговик, Снегурочка и Дед Мороз. Баба-Яга соглашается отпустить Шарика, если ребята выполнят все её задания. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки под весёлые и задорные песни, отгадывали загадки, играли в снежки, танцевали, ездили на музыкальном паровозике, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Проказница Баба Яга проводила игры и конкурсы. Со всеми ее заданиями ребята справились отлично, и Шарика пришлось отпустить.

  Дети получили не только сладкие призы, но и большой заряд положительных эмоций. Огромную благодарность коллектив Дома культуры выражает С. В. Битюцкой и В. В. Пирожковой за оказанную помощь в проведении новогоднего праздника.

  В новогодний вечер в Доме культуры настоящие чудеса происходили и для взрослых.

  Мероприятие началось с выступления главы поселения Г. А. Ивлиевой. Галина Александровна поздравила жителей села с Новым годом, отметила достижения за 2017 год, пожелала счастья и всех благ.

  Ну а затем необычное представление развернулось в волшебном буфете «Анютины глазки», где встретились персонажи разных сказок.

  Под Новый год всегда что-то да происходит, вот и в этот раз сбежал особо опасный преступник Колобок — Золотой зубок. Пока опер Паша бродил по лесу с ориентировкой «веселый и румяный» под подозрение попали все гости Буфетчицы Нюры: и Баба Яга, без памяти влюбленная в Деда Мороза, и Медведица, от которой среди зимней спячки сбежал Медведь с вертихвосткой Машенькой, и Серый Волк, втайне от Красной Шапочки запустивший проект «Три поросенка», ну и, конечно же, Дед Мороз, потому что он был самый веселый и румяный.

  Но, как это и бывает в сказках, добро побеждает зло. Настоящий преступник в итоге был пойман, все сказочные герои освобождены, и Новый год наступил вовремя.

   Праздник подарил всем хорошее настроение, и каждый остался довольным.

  Пусть эти волшебные ощущения не покидают вас весь грядущий год! Пусть в каждый дом постучатся радость, добро и сказочная любовь! Будьте счастливы и дружелюбны в год Собаки!

Т. Г. Чурбанова, директор Большесудаченского СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3