Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.01.2018 14:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.01.2018 г.

Вереница праздничных мероприятий

  Работники Козловского дома культуры постарались сделать новогодние и рождественские праздники для жителей села яркими и запоминающимися. «Волшебная сказка зимы»- так называлось красочное новогоднее представление для детей.

  Вместе со сказочными персонажами ребята играли в различные игры, участвовали в веселых конкурсах, пели песни, читали стихи, водили хороводы, а по окончании праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили им сладкие подарки.

  В канун Нового года прошло театрализованное представление для взрослых — «Серебряная стрела». В начале мероприятия прозвучали новогодние добрые поздравления от главы администрации Козловского сельского поселения И. А. Щербины. Затем участники художественной самодеятельности порадовали односельчан песнями и танцами. Юмористические сценки пришлись по душе зрителям, они от души смеялись и дружно аплодировали артистам. Ну и конечно же, состоялась встреча с главными гостями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поздравили всех с Новым годом, пожелали здоровья, мира и всех благ.

  Новый 2018 год жители села встретили праздничным салютом, а затем все с хорошим настроением отправились на зажигательную дискотеку. В фойе Дома культуры к новогодним праздникам был организован уголок, где каждый желающий мог сделать фотографию на память.

  Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, как Рождество Христово. У жителей Козловки стало хорошей и доброй традицией проводить «Рождественские гуляния». Участники молодежного драматического кружка посетили дома односельчан, рассказывали колядки с пожеланиями хорошего урожая, славили хозяев, а те в ответ одаривали колядующих пряниками, пирогами, сладостями.

  В сочельник Крещенского праздника участники клуба общения «Надежда» собрались за праздничным столом на развлекательную программу «Рождественские сюрпризы». Каждый принес красиво оформленное блюдо, приготовил новогоднее поздравление. В праздничной программе было много шуток, веселых конкурсов. Участники читали стихи, пели песни и получили от мероприятия массу положительных эмоций.

О. В. Дряба, директор Козловского СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9