Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.12.2018 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 11.12.2018 г.

ОХРАНА ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ В ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПЕРИОД

  Приближение Нового года чувствуется по-особенному. Даже воздух наполняется таким знакомым с детства ароматом душистых, смолистых елок и сосен, мандаринов, уютным ванильным духом домашней выпечки. А как преображаются люди!

  Начинается приятная предновогодняя суета. Столько всего нужно успеть до волшебного боя Кремлевских курантов: подумать о праздничном столе, украшениях и, конечно же, елке!

  С 10 декабря на территории СГБУ ВО «Руднянское лесничество» вы можете выбрать себе роскошную, пушистую елочку практически на любой вкус. Цена новогодней сосны в этом году: 250 руб. за 1 м. По вопросам купли-продажи обращаться в бухгалтерию лесничества по телефону 7-17-81.

  Для тех граждан, кто все же решился самовольно срубить для себя новогоднюю сосну, законодательством РФ предусмотрены соответствующие меры наказания. На сегодняшний день за незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере от 3 тысяч рублей для физических лиц и от 200 тысяч рублей для юридических лиц. В случае, если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность (ст. 260 Уголовного кодекса РФ).

  Руднянское лесничество обращается к жителям и гостям района с просьбой не нарушать законодательство и приобретать новогодние сосны в установленном порядке. Ведь чтобы хвойные красавицы достигли высоты 1,5 м, приходится ждать около 10 лет!

  Сделайте лесу подарок — оставьте елку в лесу!

В. В. Дубинин, инженер по охране и защите леса.

Фото:https://pixabay.com/ru/

84