Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.12.2018 07:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 154-155 от 27.12.2018 г.

Люди, профессия которых - спасать

  Существует немало профессий, связанных с риском и опасностью, и одна из них — спасатель. Те, кто выбрал эту мужественную профессию, каждый день выручают из беды людей, часто рискуя своими жизнями. Несомненно, их работа заслуживает признания, благодарности и особого уважения.

  Ежегодно 27 декабря, начиная с 1990 года, свой профессиональный праздник отмечают все российские спасатели. В этом году Министерству по делам гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) исполняется 28 лет со дня основания. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире. Самый главный результат работы МЧС России – это тысячи спасенных жизней.

  В Руднянском районе этой деятельностью занимается Руднянская ПСЧ 9 отряда ФПС по Волгоградской области (начальник Д. В. Савин). В коллективе трудятся настоящие профессионалы своего дела, умеющие быстро ориентироваться в сложной ситуации. Дисциплинированность и грамотность в действиях, самоотверженность и слаженная работа в команде позволяют им эффективно реагировать на все чрезвычайные ситуации. В уходящем 2018 году специалистами был совершен 81 выезд на тушение пожаров, в результате 5 человек спасены и 23 эвакуированы, всем пострадавшим была оказана первая помощь.

  Не одна сотня спасенных жизней людей и сооружений на счету и у ветеранов пожарной охраны: Дубраилова Александра Никаноровича, Резникова Петра Васильевича, Добрыднева Александра Ивановича, Соврикова Александра Ивановича, Цивелёва Валерия Петровича, Сухова Руслана Петровича, Диканёва Владимира Андреевича, Раскопа Александра Ивановича, Подколзина Виктора Васильевича, Дубраилова Виктора Александровича, Полетаева Александра Ивановича, Степуры Александра Ивановича, Покасова Анатолия Алексеевича.

  Так уж сложилось, что профессиональный праздник спасателя приходится на конец года. Впереди новогодние и рождественские праздники, казалось бы время отдыха, но не для спасателей. Для них — это чуть ли не самая горячая пора. Но жители и гости нашего района могут быть уверены, что в любое время суток, в будние и в праздничные дни люди, посвятившие себя благородному делу, всегда придут на помощь.

  Поздравляем всех спасателей Руднянского района и ветеранов с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста и крепкого товарищеского плеча!

234