Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.12.2018 07:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 04.12.2018 г.

Первый раз в полицейский класс

  Воспитание гражданина и патриота — один из важнейших факторов сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства. Можно много говорить о том, что дети — это наше будущее, а можно не просто говорить, а заботиться об этом будущем уже сегодня.

  Начало второй учебной четверти в МКОУ «Лемешкинская СОШ» ознаменовалось необычным событием: прошёл праздник — посвящение учащихся 7 класса в члены отряда специализированного юридического (полицейского) класса. У юных помощников полиции есть свой девиз, своя строевая песня и форма. Ребята из этого класса участвуют в школьных и районных спортивных соревнованиях, занимают призовые места, и в учебе они — одни из лучших.

  Посвящение происходило 8 ноября — в день памяти сотрудников органов внутренних дел МВД России, погибших при выполнении служебного долга. На празднике присутствовали: начальник ОМВД по Руднянскому району подполковник полиции А. С. Белогрудов, майор полиции Г. А. Макаров, инспектор по делам несовершеннолетних УУП и ПДН ОМВД России по Руднянскому району О. В. Кашина, учащиеся школы и родители.

  В своей приветственной речи Андрей Сергеевич сказал, что смелость, дисциплинированность, уважение закона — качества, которые планируется формировать у учащихся помимо знаний школьной программы. Полиции России нужны грамотные специалисты. У ребят теперь есть возможность получить особенные знания, узнать больше о полицейской службе и в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

  С ребятами будут проводиться воспитательные беседы, дополнительные специализированные занятия и экскурсии, направленные на ознакомление с деятельностью полиции.

  Полицейский класс — это большая ответственность, поэтому ребята должны сделать все, чтобы оправдать возложенные на них надежды и быть достойными членами отряда юных помощников полиции.

Е. А. Щербина, классный руководитель 7 класса.

26