Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.09.2018 08:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 11.09.2018 г.

Под радужным небом России

  На программу «Под радужным небом России», посвящённую началу учебного года, в Осичковский СДК по традиции были приглашены ученики начальных классов. Для того чтобы мероприятие было интереснее, ведущие приготовили цветик – семицветик, каждый цвет которого определял тему праздника.

  Первый — красный — лепесток назывался «Всем привет!», а потому все участники дополняли словом «Привет!» фразы, которые зачитывал ведущий. Таким образом ребята громко и весело поздоровались друг с другом после летней разлуки.

  Вторая тема называлась «Под радужным небом России» и содержала в себе вопросы викторины «Что мы знаем о России». Все ребята показали хорошие знания по этой теме.

  По нашему давнему обычаю на празднике в честь начала учебного года мы приветствуем первоклашек и торжественно принимаем их в весёлую семью школьных друзей. После прохождения небольшого испытания им было присвоено звание «Первоклассник» и вручены медали и звание, а затем, при поддержке остальных ребят, они произнесли клятву ученика.

  К сожалению, в этот день у школьников был повод не только для радости от встречи после летних каникул, но и грустные воспоминания о событиях, произошедших 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда во время теракта погибли ни в чём не повинные дети и мирные жители. В знак памяти и скорби участники мероприятия прикрепили к плакату белых голубей.

  Следующая тема называлась «Дружба крепкая». В ней речь шла о таком удивительном и важном понятии, как дружба. Ведущий предложил ребятам «вырастить» цветок дружбы. Для этого нужно было выбрать и приклеить к стеблю лепестки со словами, характеризующими те качества, которыми должен обладать настоящий друг. Все классы с лёгкостью справились с заданием, «вырастив» прекрасный цветок.

  Шестой — синий — лепесток назывался «Верю – не верю» и содержал в себе весёлые вопросы, ответив на которые дети узнавали интересные факты о казалось бы уже известных вещах.

  В последнем испытании участникам надо было произнести простую фразу «Здравствуй, школа, это я!» с заданной интонацией. Разделившись на четыре команды, ребята очень эмоционально выполнили задание.

  А напоследок все собрались под радугу для того, чтобы загадать своё самое заветное желание, ведь чудеса случаются!

И. В. Маетич, художественный руководитель Осичковского СДК.

31