Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.10.2019 07:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципальных образованиях волгоградского региона открываются новые благоустроенные пространства

 Порядка сотни проектов благоустройства общественных и внутридворовых территорий муниципальных образований завершены в Волгоградской области — жители городов, сел и хуторов получили новые возможности для проведения досуга.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, работы на 23 дворовых территориях завершены в Волгограде, Новоаннинском, Суровикино, Котово, Камышине и Фролово.

Новые парки, скверы, аллеи и другие общественные пространства преобразились в 13 городах. Остальные проекты завершены в сельских поселениях. По количеству благоустроенных центральных усадеб по программе 2019 года лидируют Еланский, Калачевский, Серафимовичский, Чернышковский, Палласовский, Быковский районы.

Напомним, что создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона — приоритет с 2014 года. Растет количество сельских поселений с реализованными проектами благоустройства за счет губернаторского гранта в размере трех миллионов рублей. Если в 2017 году средства на преображение центральных усадеб получили 90 сельских поселений, то в 2018 и 2019 году — уже по 110. Учитывая высокую востребованность и многочисленные обращения жителей, губернатором Андреем Бочаровым принято решение о продолжении программы в 2020 и 2021 годах. Дополнительные возможности в решении этой задачи обеспечены участием в приоритетных региональных проектах и нацпроекте «Жилье и городская среда».

Марина Шевченко

5