Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.11.2019 07:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 12.11.2019 г.

Многодетные семьи – залог успешного будущего страны

Автор: А.Шевченко.

 В минувшую пятницу с рабочим визитом в Руднянском районе побывала депутат Государственной Думы, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей А. А. Кувычко.

 Основной составляющей визита Анны Александровны было проведение встречи с многодетными семьями нашего района.

 Главная цель – узнать, с какими проблемами и трудностями сталкиваются многодетные семьи районов области, способность довести их до сведения на высший уровень и найти возможности их преодоления. Сама многодетная мама, Анна Александровна не оставляет без должного внимания проблемы семей, которым непросто поднимать на ноги своих сыновей и дочек.

 Так, многодетная семья Абраменко, проживающая в р. п. Рудня, принимала у себя в гостях Анну Александровну. Здесь растут трое замечательных детишек: Артур, Настя и самый младший Андрей, которому нет еще и годика. Отец семьи — Сергей Алексеевич — работает в РЭС мастером, мама — Алена Игоревна — в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, до этого работала педагогом дополнительного образования в Руднянском ЦДТ. К ним Анна Александровна приехала не с пустыми руками. Маме ребят она преподнесла красивый букет, а также сладкие пироги и бытовую технику, которая, как нельзя кстати, пригодится большой семье, детишки также не остались без внимания и получили подарки.

 На сегодняшний день у семьи Абраменко основная проблема – это жилищный вопрос, сейчас родители и трое детей живут в небольшом доме. Но, как сказала Алена Игоревна, они вступили в программу «Молодой семье — доступное жилье», и уже к следующему году ожидают получения нового дома.

 В ходе беседы Анна Александровна выслушала все проблемы, которые на данный момент беспокоят семью Абраменко, и пообещала принять к сведению и не оставлять без внимания эти вопросы. Пожелала семейного благополучия, счастья и, самое главное, здоровья детишкам.

9