Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.11.2019 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 21.11.2019 г.

77-я годовщина контрнаступления

 19 ноября 1942 года началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. Спустя три месяца, 2 февраля 1943 года, армия вермахта сдалась в окружении. Это важная дата не только в истории волгоградского региона, но и всей страны. Памятные мероприятия прошли по всей области.

 19 ноября в Рудне у памятника Защитникам Отечества прошел митинг, посвященный 77-летию контрнаступления под Сталинградом.

 Обращаясь к собравшимся, временно исполняющий полномочия главы Руднянского муниципального района А. В. Байнов отметил особую значимость сохранения исторической памяти — в нашем районе рассказы ветеранов, очевидцев передаются из уст в уста, от сердца к сердцу. «Мы обязаны передать младшему поколению действительную, неискажённую историю тех великих событий, в результате которых наша страна сохранила независимость, а люди остались свободными», — подчеркнул Александр Викторович.

 Также к молодому поколению обратился председатель районного Совета ветеранов войны и труда О. А. Рогачев. «У нас одна на всех Победа, как и страна на всех — одна. Берегите мир, живите в согласии», — напутствовал Олег Анатольевич.

 Память о погибших защитниках Родины почтили минутой молчания. К мемориалу присутствующие возложили цветы.

Наш корр.

12