Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.11.2019 07:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Евгением Никитиным

 Вопросы реализации инвестиционных проектов и создания технологической долины на базе Волгоградского алюминиевого завода рассмотрены в ходе рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с генеральным директором компании «РУСАЛ» Евгением Никитиным.

В ходе встречи обсуждалась реализация ряда новых инвестиционных проектов на площадке Волгоградского алюминиевого завода. Было отмечено, что принятые ранее регионом и собственниками решения позволили не только возобновить производство первичного алюминия на ВгАЗ и создать фабрику по выпуску обожженных анодов, но и открыли перспективы для дальнейшего развития предприятия.

Напомним, что создание новых и модернизация действующих индустриальных площадок — приоритет развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе открылись 57 современных производств. Объем выпуска промышленной продукции за это время удвоился — по итогам 2018 года он впервые достиг одного триллиона рублей. Волгоградская область является привлекательной для инвесторов, на территории региона действуют более 50 мер поддержки, сформирована и выстроена работа инфраструктуры развития бизнеса. Кроме того, область активно участвует в федеральных программах, привлекая дополнительные ресурсы для реализации инвестпроектов.

Татьяна Зубкова

2