Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.12.2019 07:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 от 28.12.2019 г.

Избран новый глава Руднянского района

 24 декабря в актовом зале администрации Руднянского района состоялась церемония торжественного вступления в должность нового главы муниципального образования. Им стал бывший первый заместитель руководителя района — начальник отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта Александр Викторович Байнов

Соответствующее решение принято районным Советом народных депутатов.

 В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ А. А. Носов, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М. Н. Битюцкий, члены конкурсной комиссии, главы поселений, коллектив районной администрации, депутаты райсовета, руководители организаций и учреждений, представители общественности.

 В этот день в адрес А. В. Байнова прозвучало много поздравлений и пожеланий. С приветственным словом по случаю вступления в должность к избранному главе обратился Александр Алексеевич: «Сегодня важный день для Руднянского района. В должность вступает новый глава. Со своей стороны руководство области готово оказывать району всяческое содействие. Впереди у Вас много непростой каждодневной работы на благо района, а значит — и всего региона. Удачи Вам, Александр Викторович, в этой работе!».

 Михаил Николаевич отметил: «Уверен, что назначение на должность главы Александра Викторовича позволит успешно решать задачи по развитию муниципалитета, а также продолжить четкую командную работы в интересах каждого жителя Руднянского района». 

 Также Александра Викторовича поздравили председатель райсовета С. А. Тивелева, глава Козловского сельского поселения И. А. Щербина, директор Руднянской школы О. В. Агарёва.

 Александр Викторович обратился к присутствующим, поблагодарил всех за оказанное доверие и торжественно обещал справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную ему власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Волгоградской области и Уставом Руднянского муниципального района.

 Новый глава Александр Викторович Байнов родился 9 октября 1962 года в с. Сосновка Руднянского района. С 1981 по 1983 годы проходил службу в рядах Советской Армии. В 1990 году окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». С 1983 года прошел трудовую деятельность от тракториста до главного инженера колхоза «Большевик» Руднянского района, затем работал слесарем в ОАО «Жирновскмежрайгаз», заведующим автогаражом ООО «Випойл-Агро». В 2011 году был избран главой Матышевского сельского поселения Руднянского муниципального района. 22 октября 2019 года принят на муниципальную службу на должность первого заместителя главы Руднянского района – начальника отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта администрации Руднянского муниципального района. 24 октября назначен временно исполняющим обязанности главы Руднянского муниципального района. Женат, имеет двух дочерей.

Наш корр.

10