Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.03.2019 07:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.03.2019 г.

Соревнования в зачет районной спартакиады, посвященные памяти учителя физической культуры А. А. Муровцева

  23 марта в МКОУ «Лопуховская СОШ» состоялись традиционные спортивные соревнования по настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки в зачет спартакиады Руднянского муниципального района 2019 года, посвященные памяти учителя физической культуры Анатолия Александровича Муровцева.

  Участие в них приняли команды из десяти поселений района.

  Во время торжественного открытия спортивно-массового мероприятия с приветственной речью выступили глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий, глава Лопуховского сельского поселения С. А. Богатырев и сын Анатолия Александровича — К. А. Муровцев, который ежегодно приезжает на данные состязания.

  Коллективом Лопуховской школы (директор О. В. Ветрова) была подготовлена культурно-спортивная программа. Вспомнить страницы жизни А. А. Муровцева помогла презентация, созданная его внучкой Кариной Муровцевой, студенткой ВОЛГУ.

  Примечательной особенностью Спартакиады является участие в соревнованиях выпускников разных лет, тех, с кем работал, кого тренировал Анатолий Александрович.

  В итоговом протоколе в соревнованиях по стрельбе с результатом в 141 очко первенствовала команда из Лопуховки-II (С. Ветров, А. Ветрова). Второй и третий результаты показали стрелки из Громковского сельского поселения (Р. Шушпанов, З. Омарова — 133 очка) и Руднянского городского поселения (А. Ржевский, О. Протасова — 105 очков).

  Команда Лемешкинского сельского поселения (Н. Попукайло, И. Лемешкин, Т. Бессараб) в очередной раз показали уверенную игру, заняв 1 место в соревновании по настольному теннису. Вторыми и третьими в турнирной таблице стали теннисисты из Большесудаченского (С. Гордеев, Н. Гордеев, Н. Курчашова) и Матышевского (А. Антипцев, А. Григорян, И. Игонтова) сельских поселений.

  Во время церемонии закрытия победители и призеры были награждены кубками, грамотами и денежными призами. От семьи Муровцевых командам- участницам были вручены спортивные сувениры и подарки.

  В заключение праздника к присутствующим обратилась директор школы О. В. Ветрова: «Семья является началом лучших черт характера человека: решимости и воли, доброты и силы, тепла и нежности. Семья Муровцевых – еще и хранитель памяти о замечательном человеке, отце и учителе физической культуры».

  Ольга Владимировна вручила Благодарственные письма от коллектива школы семьям Муровцевых, Протасовых, Лемешкиных, Ржевских, Антипцевых, Крафт– постоянным активным участникам районных соревнований.

  Традиционный праздник завершён! Но спорт — это ежедневные тренировки, а для большинства — это привычная зарядка, бег трусцой и другие упражнения, которые нам помогают иметь здоровый дух в здоровом теле!

Руднянская ДЮСШ, МКОУ «Лопуховская СОШ».

173