Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.04.2019 07:43 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 25.04.2019 г.

Полёт на Луну

  Каждый из нас мечтал в детстве стать космонавтом и отправиться к далеким звездам. Ребятам из Ильменской дошкольной группы повезло: 12 апреля, отмечая всероссийский праздник День космонавтики, они отправились в далёкое космическое путешествие.

  Мальчишки, разделившись на 2 команды — «Звезда» и «Ракета», — прошли длинный путь «от подготовки к полету до высадки на Луну». Они выполняли упражнения на равновесие, соревновались в эрудиции, проектировали ракету, летели в космос, очищали Галактику от космического мусора, знакомились с инопланетянами (Катюша Фишер и Полина Глухова) и украшали их космические наряды.

  Праздник получился задорным и веселым. Ребята полюбили советские шлягеры о космосе в исполнении вокальных групп «Лейся, песня»(«Плоская планета») и «Земляне» («Трава у дома»); Даши Оганезовой («Лунатики»). А «мыльные планеты», парившие в воздухе во время музыкальной паузы, сделали ребят еще счастливей. Дети с удовольствием поиграли в любимую игру «Роботы и звездочки». Не обошлось в этот день и без «космического» угощения: «Космостарс» и кукурузные палочки с соком пришлись будущим космонавтам по душе. Через год, повзрослев и окрепнув, ребята повторят свой полет в Космос. Только не на Луну, там они уже побывали, а, к примеру, на Марс!

Воспитатели Т. А. Бирюкова и О. В. Гатыжская.

12