Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.06.2019 07:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 13.06.2019 г.

На всех парусах в лето!

  День защиты детей – это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.

  6 июня в Сосновском доме культуры прошла детская театрализованная конкурсно–игровая программа, приуроченная к Международному дню защиты детей. Мероприятие под названием «На всех парусах в лето!» открыл клоун Кнопка (Илясова В. И.). Он встретил ребятишек на летней танцевальной площадке и провел с ними веселую разминку на внимательность. Самым внимательным участником оказался Сметанкин Илья, ему и достался главный приз.

  После разминки в гости к ребятам заглянула сказочная принцесса Фиона (Паршикова Т. В.). Она пришла в гости с особой задачей, ей нужно было научить всех присутствующих танцевать «сказочные» танцы. Ребята из школьного лагеря «Радуга» и все присутствующие с удовольствием согласились продемонстрировать свои танцевальные навыки. Под зажигательную музыку Фионой был организован «сказочный» флешмоб. Танец сопровождался задорным детским смехом и подбадривающими выкриками родителей.

  После танцевальной паузы Фиона загадывала «летние» загадки и за правильные ответы вручала сладкие призы. Также на праздник заглянул Русский богатырь Добрыня (Власова Г. М.). Он проверил физическую подготовку ребят и предложил провести эстафету с мячом и скакалками. Все ребята дружно поддержали эту идею, и даже родители не остались в стороне. Эстафета прошла на «одном дыхании». Победителей и проигравших на этот раз не было.

  Кульминацией мероприятия стал заводной танец «Лимбо», после которого с лиц всех присутствующих не сходила улыбка. Цель «поднять настроение и сохранить его на все лето» была достигнута. Ребята уходили счастливыми и довольными!

В. И. Илясова, художественный руководитель.

21