Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.06.2019 07:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 13.06.2019 г.

Весёлый детский праздник

  1 июня – это первый день лета, Международный день защиты детей, праздник смеха и веселья, ловкости и смекалки. Этот праздник широко отмечается по всей стране. Не остался он без внимания и у детворы из Большого Судачья.

  1 июня на площадке около дома культуры собрались юные жители, которых радушно встретила Т. В. Бабаринова. Она обратилась к зрителям со словами: «Ребята, ваши родители дают вам все самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное — заботу и любовь! Это ваши права, нарушать которые не позволено никому. Но у вас есть еще одно право — право на отдых и развлечение, которым мы сегодня и воспользуемся».

  Сотрудники МКУ «Большесудаченский СДК» провели игровое спортивно-развлекательное мероприятие с детьми. Было приготовлено много интересных спортивных состязаний. Ребята поделились на две команды, придумали название команд, выбрали командира. Участники бегали с теннисными шариками, рисовали на плакатах картины про лето, но самым трудным испытанием получилось прыгание на скакалке. Оказалось, что в век компьютеров дети совсем не умеют владеть скакалкой. Ребята дали обещание, что за время каникул они обязательно научатся этому.

  На протяжении всего мероприятия звучали весёлые песни и мелодии, звонкий детский смех. В конце праздничной программы ведущие пожелали детям хорошего отдыха, интересных встреч и исполнения желаний. Все дети получили сладкие призы, попили холодного лимонада. А спонсорами праздника, как всегда, были С. В. Битюцкая и В. В. Пирожкова (спасибо им за это!).

  В завершение хотелось бы отметить, что 1 июня — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать их права, чтобы все ребята росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Д. Андреева.

46