Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.06.2019 07:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 18.06.2019 г.

На благо жителей

  Также победителем стал проект благоустройства Ильменского поселения. Территория проектирования расположена в центре села Ильмень вблизи дома культуры и школы. Общая площадь проектирования составит более 4000 кв. м.

  Стилистическое решение участка детской площадки представляет собой имитацию природных форм, мотивов народных сказок и сказочных персонажей. От центрального входа дома культуры по брусчатой дорожке можно будет пройти к парадному входу школы. Через «сказочную» входную группу можно попасть на «Поляну сказок», которая будет состоять из зон: «Тропинка сказок» (бетонная декоративная дорожка); «Лукоморье» (дуб, кот, цепь, клумба-мостик); «Избушка на курьях ножках» (игровой комплекс) и др. Благоустраиваемая территория детской площадки от проезжей части будет отделяться декоративным ограждением. Для проведения культурно-массовых мероприятий у дома культуры будет установлена летняя сцена и обустроены парковочные места.

  На сегодняшний день завезены материалы (песок, щебень, плитка тротуарная, бордюры), произведена обрезка деревьев, выполняется планировка территории.

  Следует отметить, что проекты победителей 2019 года прошли строгий отбор: конкурсная комиссия оценила технические и планировочные решения, социальную значимость для жителей и перспективы дальнейшего развития территорий. Состоялось обсуждение на местном и районном уровне; свои предложения в концепцию преображения общественных зон вносили жители и эксперты регионального центра компетенций по вопросам городской среды.

Страницу подготовила Н. Кузнецова.

6