Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.08.2019 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 10.08.2019 г.

Гарантия стабильного электроснабжения

  Специалисты Руднянских электросетей (рук. П. Колошматов) продолжают реконструкцию линий электропередач в районе. На минувшей неделе в рамках проекта благоустройства территории у районного историко-краеведческого музея были выполнены работы по переносу линий электропередач из тротуарной зоны.

  Одновременно ведется капитальный ремонт электролиний по улицам Красная и Дорожная в Рудне. Также начались масштабные работы по восстановлению сетей уличного освещения общей протяженностью 8,8 км с установкой 135 светильников в Лопуховке. В планах организации на 2010-2022 гг. ремонт порядка 12 км электролиний (Рыбушка, ул. Володарского, Жеребцова, Октябрьская, Толстого).

  «Строительство новых линий очень важно для муниципалитета, — отметил губернатор Волгоградской области А. Бочаров при посещении нашего района. -Появление современных воздушных линий — гарантия стабильного электроснабжения и бытовых потребителей, и социально-значимых объектов. В перспективе на 2019-2024 гг. запланировано израсходовать на модернизацию действующих и строительство новых сетей освещения в районе 35,1 млн. рублей».

Наш корр.

54