Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.01.2020 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров пообщался с волгоградцам в пойме Царицы

 1 января в парке Царицынском продолжаются народные гуляния. Впервые пойму реки Царицы сделали главной локацией новогодних праздников, и по отзывам самих волгоградцев это решение было верным.

Вечером первого дня 2020 года в пойме полно народу: семьи с детьми, студенты и молодежь, пожилые люди, гости города гуляют по площадкам, катаются на коньках, фотографируются у главной городской елки.

После рабочей поездки в областной онкоцентр в пойму приехал Андрей Бочаров, пообщался с отдыхающими горожанами. Волгоградцы тепло приветствовали губернатора, многие сделали совместные фотографии на память.

- Как вам здесь, понравилось отмечать Новый год в новом месте?

- В пойме намного лучше! — в один голос говорят волгоградцы. — Вчера был красивый салют, сегодня продолжается праздник.

Андрей Бочаров отметил, что гуляния в пойме стали общенародными. По информации городской администрации, 2020-й год в парке Царицынском встретили 10 тысяч человек, праздник продолжался до трех часов утра.

- Отзывы людей про народные гуляния хорошие, значит, все сделали правильно, — отметил губернатор. Он также посетил благоустроенную зону отдыха у «Гасителя», где даже 1 января волгоградцы занимаются спортом на уличных тренажерах.

Служба информации ИД "Волгоградская правда". © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

1