Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.01.2020 07:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.01.2020 г.

Мы рады, что Вы с нами!

 Для чего в школе преподают иностранный язык (английский язык)? На этот вопрос легко даст ответ любой школьник. Знание английского языка расширяет кругозор, позволяет общаться с людьми из других стран, помогает узнавать больше о разных событиях, обычаях и традициях этих стран, английский язык сегодня абсолютно необходим для каждого образованного человека, для каждого хорошего специалиста.

 Именно этот школьный предмет преподает учитель высшей категории МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина», удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, милая и обаятельная женщина, заботливая жена, мать, бабушка — Фокина Софья Геннадьевна, которая 24 января отмечает день рождения. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег и учеников — только о Вас и для Вас, уважаемая Софья Геннадьевна!

 Софья Геннадьевна всегда приходит на работу в хорошем настроении, это учитель, необыкновенно преданный своей профессии. Школа для нее – второй дом, к своим обязанностям завуча относится со всей требовательностью, ответственностью, считает своим долгом быть в курсе всех педагогических инноваций и технологий. Прекрасные организаторские способности, знание психологии помогают ей увлечь весь педагогический коллектив общим делом: Софья Геннадьевна является организатором ежегодных муниципальных конкурсов «Шаг в будущее», «Наш Пушкин», под ее руководством учителя школы и района принимают участие во Всероссийском проекте «Гимназический союз России». Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, но при этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

 Каждый, кто хотя бы один раз побывал на ее уроках, навсегда запомнил мягкий, чарующий голос, добрую улыбку, ощутил на себе теплый взгляд ее глаз, а ещё почувствовал уверенность учителя в каждом своем слове, действии на уроке. Не случайно все коллеги отмечают высокий профессионализм именинницы: она прекрасно знает свой предмет, увлеченно рассказывает на своих уроках об Англии, обучение иностранному языку старается сделать доступным, понятным. Одним словом, в своём предмете она непревзойдённая. Применяя свой опыт, твердо верит, что каждый ученик добьется успеха в будущем. Эта уверенность заряжает детей оптимизмом, заставляет поверить в собственные силы!

 Удивительно бережно и вдумчиво относится к работам своих учеников, которых — восхищаемся её памятью — помнит по именам и творческим успехам. Она учит второе или третье поколение детей, потому что её ученики уже приводят своих детей в школу.

 Софья Геннадьевна – замечательный собеседник, очень понимающая и поэтому с ней легко общаться. Обучающиеся и учителя родной школы называют ее творческой личностью, потому что она вкладывает частицу сердца, души во все, чем занимается: проводит урок или внеклассное мероприятие, готовит открытое занятие на районном или областном уровнях, выступает на педагогических совещаниях или конференциях… Все подвластно этому педагогу! Вот за что любят и уважают Софью Геннадьевну ученики и коллеги, в один голос утверждая: «Софья Геннадьевна очень отзывчивая, откликается на просьбы, всегда что-нибудь посоветует, подбодрит в трудную минуту на уроке, поддержит в непростой жизненной ситуации».

 Мы рады, уважаемая Софья Геннадьевна, что Вы каждый день с нами! Желаем долгой плодотворной педагогической жизни и, конечно же, крепкого здоровья, душевных сил, терпения и неиссякаемой энергии!

Коллектив МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина».

23