Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.01.2020 07:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магистрант волгоградского вуза завоевал «бронзу» во всероссийском конкурсе по информационным технологиям

 Магистрант института математики и информационных технологий Волгоградского государственного университета Андрей Серов стал призёром всероссийского конкурса Uma.Challenge. Третье место он завоевал в направлении «Разработка высоконагруженных сервисов».

Uma.Challenge – онлайн-конкурс, направленный на поиск новых талантов в сфере информационных технологий. Участники разрабатывают программное обеспечение, способное решить ряд проблем. Его оценивают по нескольким критериям: функциональность, надёжность, удобство использования, эффективность, условия поддержки и обслуживания, сложность. Победители делят призовой фонд в 1 миллион рублей.

- Мне помог уже имеющийся опыт разработки в том направлении, в котором я участвовал. Во время проведения конкурса я также изучал уже существующие методы реализации задания. Подобные форматы состязаний предоставляют возможность не только что-то выиграть, но и быть замеченным опытными специалистами IT-сферы, — рассказал пресс-службе родного вуза Андрей Серов.

Студенты ВолГУ регулярно участвуют в конкурсах в сфере информационных технологий и побеждают. Так, в октябре 2019 года представители университета выиграли на хакатоне «Цифровой прорыв» 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Этот конкурс был организован в рамках платформы «Россия — страна возможностей».

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

1