Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.10.2020 07:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал марафон «Путь в бизнес»

 Более 1,2 тысячи студентов трех волгоградских вузов приняли участие в первых мотивационных лекциях по предпринимательству от ведущих бизнесменов. Образовательный проект реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, «Путь в бизнес» – это марафон для молодых людей по открытию собственного бизнеса, который пройдет в четыре этапа: онлайн лекции, мастер-классы, конкурс и экспертиза бизнес-идей. Победителями проекта станут 10 участников, которые получат главный приз – готовый бизнес. Они получат помощь в регистрации, оформлении интернет-магазина, а также продвижении своего дела.

Мероприятия марафона «Путь к бизнесу» проходят бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Там же можно найти программу, узнать подробности.

Напомним, образовательный проект является частью работы региональных властей по развитию предпринимательской инициативы среди молодежи. В эти дни в Волгоградской области также проходит масштабный межрегиональный форум «За бизнес». В 2020 году он впервые организован только в онлайн-формате.

Марина Шевченко

5