Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.10.2020 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 29.10.2020 г.

Я здесь живу, и край мне этот дорог

Автор: А.Аверьянова.

 У каждого человека есть край, где он родился и вырос. В этом месте по-особенному родные и пение птиц, и зеленые леса, и душистые цветы, даже солнце светит ярче. Село Баранниково не увидишь на карте мира, но оно так много значит для его жителей.

 Более 240 лет назад появились в этих чудесных местах ходоки из соседних областей. На привезенные с собой рубли выкупали свободные участки понравившихся степей и лесостепей. Обживали плодородные земли, сеяли пшеницу, хранили любовь к родной стороне и передавали следующим поколениям.

 Ко дню села был подготовлен онлайн-концерт.

 К жителям с наилучшими пожеланиями обратился глава Осичковского сельского поселения Виктор Федорович Гусев: «Уважаемые жители села Баранниково! Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благосостояния, неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь намеченных планов, счастья и добра вам и вашим близким, уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Поздравляю вас с праздником – днем села! Пусть село славится добрыми традициями! Душевной теплоты вам, оптимизма, веры и благополучия! С праздником, дорогие земляки!».

 Баранниково богато историей, много событий произошло. Но эта маленькая деревенька смогла преодолеть все трудности благодаря труду, упорству, мудрости людей, которые жили и живут на этой земле. С особым уважением хочется сказать о старейших жителях села — это Евдокия Ильинична Глушкова (85 лет), Владимир Нилович Колганов (85 лет), Павел Максимович Глушков (84 года), Геннадий Васильевич Ильинов (83 года), Эльбина Серафимовна Лебедева (82 года), Таисия Дмитриевна Глушкова (81 год), Любовь Ивановна Королева (80 лет).

 Жизнь в семье – это любовь, взаимопонимание и взаимопомощь. Много лет идут рука об руку в горе и в радости, в болезни и здравии Павел Максимович и Таисия Дмитриевна Глушковы, которые в этом году отметили 60 лет совместной жизни. Юбилейную 45-ю годовщину свадьбы отметят Юрий Михайлович и Галина Петровна Васютины. 35 лет проживают вместе Владимир Степанович и Наталья Геннадьевна Сагай. Сергей Владимирович и Надежда Андреевна Лемякины отмечают 30-летнюю годовщину совместной жизни. Желаем им счастья, долгих лет жизни, любви и благополучия!

 В селе живут замечательные юбиляры. В этом году свой 50-летний юбилей отмечает Александр Викторович Хрулев. 60 лет исполняется Сергею Владимировичу Лемякину, Галине Викторовне Лебедевой, Виктору Алексеевичу Глушкову. Нина Ивановна Гайворонская, Галина Михайловна Сачкова, Владимир Степанович Сагай, Тамара Ильинична Васильева отметили свой 65-й юбилейный день рождения.

 1 сентября – особенный день в жизни каждого первоклашки, ведь начинается новый этап жизни — школьные годы, наполненные волнением и незабываемыми впечатлениями. В этом году в школу пошли Артем Токтаров, Милана Шушакова и Максим Риттер.

 Поздравляем с днем села! Желаем здоровья, счастья, благополучия, порядка в хозяйстве и хорошего урожая! Пусть всегда будет в доме тепло, а за окном светит солнце!

Фото: foto-planeta.com, автор: denis-jtt

114